欢迎到河南康辉国际旅行社建设路三部,河南康辉国际旅行社是河南省旅游协会会员单位和自驾游协会的副会长单位国家5A级旅行社
当前位置: 安阳出境最新旅游线路报价 > 安阳到欧洲最新旅游线路报价 >

郑州到欧洲纯玩八国十四天游(荷比法德奥意瑞梵)

安阳到欧洲最新旅游线路报价

12800

郑州起止

来电咨询

0人购买


在线报名

在线预订

注:以上报价仅供参考,详情请咨询:0371-65560186

产品简介

航空公司:中国国际航空公司客机直飞欧洲;
住宿酒店:常规三-四星级酒店;
全程用餐:酒店享用西式自助早餐,午晚餐安排为中式5菜1汤;
荷兰桑斯安斯风车村: 17、18世纪的荷兰生活,真实的房子,古老的造船厂,制作木鞋的表演,还有风车……
因斯布鲁克:“阿尔卑斯山谷中的水晶城市”
蜜月之乡琉森:自然与人工相谐调的城市建筑美妙绝伦
艺术之都巴黎:细嚼艺术臻品,尽览“卢浮魅影”; 
比利时王国的首都布鲁塞尔:有958个国际机构设在布鲁塞尔,素有“欧洲首都”之称。
畅游意大利全景:永恒之都罗马,它的标志建筑斗兽场,看着那些残破的石壁,想象出当年盛况空前的景象,
人兽间的搏杀残酷而惨烈,但那却是罗马人集体爱好的表演;
文艺复兴的天堂古城佛罗伦萨,当你置身在雕像林立的广场、教堂、宫殿和古建筑群的周围,望着那作为佛罗
伦萨象征的,用各色大理石砌成的钟楼;望着那巍峨的宫墙,那石头铺成的街道,那铃声叮叮的马车,那街道两旁古
老商店陈旧的门窗,你简直就像进入了一座中世纪城市,亲身感受到它浓重的宗教色彩和古老的文化气息
水上城市威尼斯,像童话故事中浮在水面的城堡一般,保存完好的13世纪古建筑,交织错落的河道,那座横跨
于河面的叹息桥,在水上划起一道道涟漪的贡多拉……这般景色,让人感觉这座城市未曾经历过人间的风雨沧桑,
而屹立千年。
 

详细行程

第一天:北京集合
22:00首都国际机场集合,专业送团人开出团说明会
 
第二天:北京--慕尼黑--因斯布鲁克--威尼斯    用餐:含中晚餐    住宿:当地三星酒店
05:30 搭乘汉莎国航航班飞往慕尼黑
07:00游览慕尼黑(约1小时),感受巴伐利亚的豪迈风情,新市政厅为哥德式建筑的范例,市政厅钟楼上装置有全德国最大的木偶报时钟,每天有多少游人翘首仰望这迷人的表演,聆听那清脆响亮的音乐钟声,一睹古代人物的丰采,惊叹德国艺术之高超。
09:30 前往奥地利山城因斯布鲁克,黄金屋顶,这座美丽的小城坐落在阿尔卑斯山谷之中,每一个来到过山清水秀的因斯布鲁克的人,山城会给您留下难以忘怀的记忆。无论是在因斯布鲁克的哪一个角落,您都能见到白雪覆盖的山峦。后可自由活动。
12:00 中餐,五菜一汤
13:30 前往威尼斯
17:00 晚餐,五菜一汤
18:00 前往酒店休息
郑州到欧洲旅游
木偶报时钟
第三天:威尼斯--佛罗伦萨    用餐:含早中晚餐    住宿:当地三星酒店
07:30 享用西式早餐
08:00 游览世界闻名的“水都”—威尼斯,威尼斯位于意大利东北部,是亚得里亚海威尼斯湾西北岸重要港口,主建于离岸4公里的海边浅水滩上,由118个小岛组成,400多座桥梁连成一体,以舟相通,有“水上都市”、“百岛城”、“桥城”之称。搭乘公共汽船前往逐渐颓毁沉没的水上古都参观,徒步参观有『黄金教堂』之称的圣马可大教堂、圣马可广场,游览连接道奇宫及其附属监狱的叹息桥。后可自由活动。
12:00 午餐,五菜一汤
13:00 前往佛罗伦萨
17:00 晚餐,五菜一汤
18:00 前往酒店休息
郑州到欧洲旅游
圣马可广场
第四天:佛罗伦萨--罗马    用餐:含早中晚餐    住宿:当地三星酒店
07:30 享用西式早餐
08:00 游览文艺复兴的发源地佛罗伦萨(约2小时):红色圆顶的圣母百花大教堂,由十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门;市政厅广场,这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(现为市政厅),连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,如人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品。
10:00 前往罗马
12:00 午餐,五菜一汤
14:00罗马市区游览:斗兽场是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观(不入内参观,拍照约20分钟);旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。古罗马市集废墟(约20分钟):古罗马市集不仅是古罗马的发源地及市中心,也是罗马七座小山丘的共同交集。后参观全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈(约1小时),参观世界上最大、历时150年修建而成的圣彼得大教堂,这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画......无一不是超凡入胜的艺术结晶。
17:00 晚餐,五菜一汤
18:00 前往酒店休息
郑州到欧洲旅游
圣母百合花大教堂
第五天:罗马--米兰    用餐:含早晚餐    住宿:当地三星酒店
07:30 享用西式早餐
08:00 早餐后乘车前往米兰
12:00 午餐自理
15:00 外观世界最华丽的教堂之一—米兰大教堂,意大利著名的天主教堂,
规模居世界第二。它 于公元1386年开工建造,1500年完成拱顶,1774年中央塔上的镀金圣母玛丽亚雕像就位。1897年最后完工,历时五个世纪。不仅是米兰的象征,也是米兰的中心。拿破仑曾于1805年在米兰大教堂举行加冕仪式
18:00 晚餐,五菜一汤
19:00 前往酒店休息
郑州到欧洲旅游
米兰大教堂
第六天:米兰琉森    用餐:含早晚餐    住宿:当地三星酒店
07:00享用西式早餐
08:00 乘车前往瑞士度假胜地琉森
11:00 午餐 五菜一汤
12:00 参观由丹麦雕刻家特尔巴尔森设计的狮子纪念碑(约20分钟)是雕刻在  整块崖壁上的石像,意在祈求世界和平,风格独特的卡贝尔桥(约20分钟),8世纪建城的琉森在中古曾是瑞士的首都,是到瑞士时不可错失的地方。这座山脚下宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景,令人流连忘返。后可自由活动。
17:00晚餐,五菜一汤
18:00前往酒店休息
郑州到欧洲旅游
狮子纪念碑
第七天:琉森第戎    用餐:含早晚餐    住宿:当地三星酒店
07:00 享用西式早餐
08:00 自由活动约3小时,这座山脚下宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景,令人流连忘返。
12:00 午餐自理
13:00 后乘车前往法国芥末之乡—第戎,沿路欣赏欧洲迷人风光。
17:00 晚餐,五菜一汤
18:00 前往酒店休息
郑州到欧洲旅游
第戎
第八天:第戎--巴黎    用餐:含早中晚餐    住宿:当地三星酒店
08:00 享用西式早餐
08:30 游览法国小镇第戎,位于法国东部,城建于罗马时代。第戎所在的勃艮第地区历史悠久,拥有大批历史文化遗产,同时勃艮第也是法国著名的葡萄酒产地。第戎被称为法国美食之都,蜗牛菜、芥末、勃艮第牛肉火锅等都是第戎的传统美食。
10:00 乘车前往法国时尚之都巴黎,这个全球游客瞩目的焦点,有闻名世界的建筑,等着我们去发掘。抵达后可自由活动。
12:00 午餐,五菜一汤
17:00 晚餐,五菜一汤
18:00 前往酒店休息
 
第九天:巴黎    用餐:含早中晚餐    住宿:当地三星酒店
07:00 享用西式早餐
07:30 早餐后参观世界三大博物馆之一的卢浮宫(约2小时),如今博物馆收藏的艺术品已达40万件,其中包括雕塑,绘画,美术工艺及古代东方,古代埃及和古希腊罗马等7个门类。在此可欣赏镇馆三宝-蒙娜莉莎的微笑,米罗的维纳斯雕像和胜利女神像,让你一窥艺术殿堂的奥妙。
12:00 午餐,五菜一汤
13:00 自由活动约3小时
17:00 晚餐,五菜一汤
18:00 前往酒店休息
郑州到欧洲旅游
卢浮宫
第十天:巴黎    用餐:含早中晚餐    住宿:当地三星酒店
07:30 享用西式早餐
08:00 游览光芒四射的花都名胜:凯旋门地处宽阔的戴高乐广场,这里是香榭   里舍大街的尽头,从戴高乐广场向四面八方延伸,有12条大道,宏伟、壮丽的凯旋门就耸立在广场中央的环岛上面;协和广场上有绿铜色的雕像及美丽的喷泉,中央是来自古埃及太阳神殿的方尖碑,这片宏伟壮丽的广场被法国人称为“世界最美丽的广场”;外观闻名世界的艾菲尔铁塔。
11:30 午餐, 五菜一汤
12:30 自由活动约3小时
17:00 晚餐,五菜一汤
18:00 前往酒店休息
郑州到欧洲旅游
协和广场
第十一天:巴黎--布鲁塞尔    用餐:含早中晚餐    住宿:当地三星酒店
07:30 享用西式早餐
08:00 后乘车前往比利时首都--布鲁塞尔。
12:00 午餐,五菜一汤
14:00 游览布鲁塞尔,也是著名的国际活动中心之一,有958个国际机构设在布鲁塞尔,素有“欧洲首都”之称。参观广场附近竖立着“小于连”的塑像(约30分钟),体现了比利时国民不畏强权的民族性格,古色古香的市政厅和金碧辉煌的黄金广场
17:00 晚餐,五菜一汤
18:00 前往酒店休息
郑州到欧洲旅游
小于连的塑像
第十二天:布鲁塞尔--阿姆斯特丹--杜塞尔多夫    用餐:含早中晚餐    住宿:当地三星酒店
07:30 享用西式早餐
08:00 后乘车前往素有“北方威尼斯”之称的风车王国荷兰首都阿姆斯特丹。
11:00 游览荷兰桑斯安斯风车村,古老的建筑生动描绘了17、18世纪的荷兰生活,真实的房子,古老的造船厂,制作木鞋的表演,还有风车……小巧玲珑的建筑物恍若童话世界,精致的木鞋、古老的风车是阿姆斯特丹的标志。
12:00 午餐,五菜一汤
14:00 前往杜塞尔多夫,位于莱茵河畔,是德国广告,服装和通讯业的重要城市,德语Dorf是“村庄”之意,因此有人戏称杜塞尔多夫是“欧洲最大的村庄”。 沿路欣赏欧洲迷人风光。
17:00 晚餐,五菜一汤
18:00 前往酒店休息
郑州到欧洲旅游
荷兰桑斯安斯风车村
第十三天“杜塞尔多夫--北京    用餐:含早中餐
08:00 享用西式早餐
09:00 可自由活动约3小时
12:00 午餐,五菜一汤
15:00 前往国际机场,乘豪华客机返回北京。请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。
 
第十四天:北京
12:05抵达北京,结束愉快旅途。
 
 
费用包含
1、欧洲国家邀请和签证费;
2、行程中所标明的欧洲3-4星级标准酒店及早餐;
3、全程每日午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为五菜一汤),如遇退餐5欧元/每人每餐;
4、全程提供豪华巴士(车行按人数而定),专业司机;
5、行程中带的景点含门票费
6、国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);
7、境外旅行责任险。
8、导游司机服务费:全程115欧元/人
 
费用不包含
1、护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如未成年人所需的公证书、认证费;
2、洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
3、出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
4、行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
5、公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。
6、旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。
7、此团单间差35欧元/人/晚;

本文地址:http://www.anyanglvyou.com/cjly/ouzhou/566.html

上一篇:郑州到欧洲三国纯玩游(法瑞意)

下一篇:郑州到英国八日游


安阳旅行社电话,安阳旅行网
24小时客服热线:
0371-65560186
15038307120
18603858631